2018


3. OG Prüfung, am 25.11.2018
LR Ernst Denk ; PL Alfred Spring

PrüfungsstufeHundeführerHundPunkte
    
BH+VT (DogAudit)Josef SchallegruberVari vom Leithawaldbest.
    
BH + VtSandra UhyrekColin vom Kürnbergbest.
 Nicole MostbauerAkando Agile Diabolobest.
 Andreas ErhardAnakinbest.
 Brigitte Weber-AxmannStruppibest.
 Petra HergetzPhoebybest.
 Robert KronsteinSara vom Haus Pixnernb
 Michaela SalfingerMonanb
 Lisa EiglGuarba Grenzturmnb
 Ernestine LukeschAikanb
 Stephanie DrögeHerkules vom Goldenen Steignb
    
BgH 1Markus KatzenschlägerKaijo of Lovely Whitestar83
 Jana KirchmeirLeila74
 Petra HennerbichlerKimara62
 Radisav MikovicArgosDis.
    
BgH2Josef RatzenböckEdi72
    
BgH3Andrea HuberPercy93
    
FH 2Sigrid FitzingerJonny vom Lastal81
 KLaus PlatzlJuri von Bad-Boll70

Johann Honauer FH Gedenkturnier, am 28.10.2018
LR Franz Kampenhuber; PL Josef Schallegruber

PrüfungsstufeRangHundeführerHundPunkte
     
FH 12.Christian GußnerLord von der Bande77
 3.Klaus PlatzlJuri von Bad-Boll75
     
FH 2 Uta Höfler (SVÖ Sarleinsbach)Skay97
  Anton Zoubeck (SVÖ Feuersbrunn)Blue Gailtal96
 1.Sigrid FitzingerJonny vom Lastal88
 4.Doris BäckBoogie vom KürnbergAbbr
     

2. OG Prüfung, am 07.07.2018
LR Karl Rössler ; PL Mario Wohlschlager

PrüfungsstufeHundeführerHundPunkte
    
BH + VtPetra HennerbichlerKimarabest.
 Julia PischlögerEllabest.
 Thomas WittbergerWandabest.
    
BgH 1Elisabeth NießStella86
 Stefan ReindlHank85
 Andrea AistleitnerVitou80
    
FH 1Petra PorscheCheyenne85
    
FH 2Sigrid FitzingerJonny vom Lastal86
 Doris BäckBoogie vom Kürnberg82

Vereinsturnier und Kursabschlussprüfung, am 02.06.2018
LR Karin Hüppe ; PL Sigrid Fitzinger

PrüfungsstufeRangHundeführerHundPunkte
     
BgH 11.Petra PorscheCheyenne98
 2.Christian GußnerLord von der Bande85
 3.Radisav MikovicArgos83
 4.Ulrike ObermeirPrimeval´s Apache80
 4.Isabella ViehböckVenzel von der Birkenheide80
 6.Stefan ReindlHank72
     
BgH 21.Josef RatzenböckEdi83
     
BgH 31.Michelle PorscheRocky91
 2.Andrea HuberPercy89
 3.Markus TiefenbachBojan vom Kürnberg86
 4.Doris BäckAntrax vom Kürnberg80
 5.Doris BäckBoogie vom Kürnberg73
 6.Ulrike ObermeirRonny70

1. OG Prüfung, am 12.05.2018
LR Hans Jörg Krug ; PL Martha Thurn

PrüfungsstufeHundeführerHundPunkte
    
BH + VT   
 Jana KirchmeirLeilabest.
 Markus KatzenschlägerKaijo of Lovely Whitestarbest.
 Ulrike ObermeierPrimeval´s Apachebest.
BgH 1   
 Markus BrauerAlena91
 Radisav MikovicArgos89
 Andrea AnderlikMailo89
 Isabella ViehböckVenzel von der Birkenheide83
 Belinda KaracsonyHenri80
BgH 3   
 Markus TiefenbachBojan vom Kürnberg90
 Doris BäckAntrax vom Kürnberg76
FH 1   
 Christian GußnerLord von der Bande87
 Klaus PlatzlJuri von Bad Boll85
 Karl SchönböckQuaste vom Trauntor12
FH 2   
 Sigrid FitzingerJonny vom Lastal86
 Doris BäckBoogie vom Kürnberg84

Linzer Stadtmeisterschaft, am 28.04.2018
LR Günther Glück ; PL Josef Schallegruber

Begleithundeprüfung 1

PrüfungsstufeRangOGHundeführerHundPunkte
      
BGH 1     
 1SVÖ LentiaReinhold MittermayrArleta od Turoveckych97
 2SVÖ Linz- WegscheidPetra PorscheCheyenne93
 3SVÖ Linz- UrfahrWolfgang PflüglDakota of Stieglerstaff90
 4SVÖ LentiaKasim HadzienfendicStyrian Spirit Amila88
 5SVÖ Linz- KleinmünchenMarkus GantnerArax von der Klauskapelle87
 6SVÖ Linz- KleinmünchenJohann EbetshuberForrest vom Teufelsjoch85
 6SVÖ Linz- KleinmünchenEva-Maria ReslFrey85
 8Österr. Dobermann KlubNikolaus RittFio Sarajberg82
 9SVÖ Linz-WegscheidChristian GußnerLord von der Bande78
 9SVÖ Linz-UrfahrMelitta HollerKiki/ Mimi78
 11SVÖ Linz-UrfahrGertrude BaumgartnerCarpe Diem Cesare Amazing ...76
 11SVÖ Linz- KleinmünchenStefan RichterJersey von der blauen Enns76
 13SVÖ Linz-WegscheidBelinda KaracsonyHenri72
 14SVÖ Linz-WegscheidStefan ReindlHank71
 14SVÖ Linz-UrfahrDominik TröbingerCharlie71
  SVÖ Linz-UrfahrLaura SpalinekPepino63
  SVÖ Linz-UrfahrGeorg DrenigMikyDis.
  SVÖ Linz-UrfahrElisabeth PlakolbShellyAbbr.

Begleithundeprüfung 2

PrüfungsstufeRangOGHundeführerHundPunkte
      
BGH 2     
 1SVÖ Linz- UrfahrBarbara BrunhuemerKosmo87
 2SVÖ LentiaAndrea RetzerHunter85
 3SVÖ LentiaAndrea RetzerPasco von Excalibur85
 4SVÖ Linz-WegscheidSigrid FitzingerJonny vom Lastal84
  SVÖ Linz-WegscheidJosef RatzenböckEdi67
  SVÖ Linz- UrfahrManuela GrafCindy of PCS DreamteamDis.
  SVÖ Linz-WegscheidBirgit MayerCharlyn.a.

Begleithundeprüfung 3

PrüfungsstufeRangOGHundeführerHundPunkte
      
BGH 3     
 1Österr. Dobermann-KlubDenise BergerAustralis Geronimo Dream96
 2SVÖ Linz-WegscheidBarbara LeonhardsbergerWasserpfote Avalon89
 3Österr. Dobermann-KlubInge EberstallerTiffany Masterhof88
 4Österr. Dobermann-KlubPeter MeiserDusty87
 5SVÖ Linz- UrfahrKarin Lugmair-PilsSeeker86
 6SVÖ Linz- UrfahrUdo WoletzPaul84
 7SVÖ Linz-WegscheidAndrea HuberPercy80
 8SVÖ Linz-WegscheidDoris BäckAntrax vom Kürnberg79
 9SVÖ LentiaSabine HerzogSamyra78
 10SVÖ Linz-WegscheidDoris BäckBoogie vom Kürnberg73
 11SVÖ Linz-WegscheidMarkus TiefenbachBojan vom Kürnberg70

Mannschaftswertung

MannschaftRangHundeführerPunkte
    
Österr. Dobermann Klub1Berger, Eberstaller, Meiser271
Linz-Wegscheid 12Leonhardberger, Porsche, Fitzinger266
Linz-Kleinmünchen3Gantner, Ebetshuber, Resl257
Linz-Urfahr 24Pflügl, Lugmair-Pils, Holler254
Lentia 25Retzer, Hadzienfendic, Herzog251
Linz-Urfahr 16Brunhuemer, Woletz, Baumgartner247
Linz-Wegscheid 27Huber, Bäck, Bäck232
Lentia 1 Mittermayr, Retzer, Graf184

SVÖ Linz - Wegscheid [-cartcount]